Directorio de personal

Departamento:
Nancy Cedeño Hernánez Coordinadora Programa de Cooperativas Estudiantiles nancy.cedeno.hernandez@mep.go.cr
David Pizarro Abarca Coordinador de Oficina de Pruebas de Educación Abierta david.pizarro.abarca@mep.go.cr
Juanita Monge Bolaños Coordinadora de Oficina de Pruebas de Educación Abierta juanita.monge.bolanos@mep.go.cr
María Alvarez Velazquez Coordinadora de Oficina de Control de Calidad maria.alvarez.velazquez@mep.go.cr
Alejandra Céspedes Elizondo Asesoría Legal alejandra.cespedes.elizondo@mep.go.cr
María Isabel Gámez Guzmán Capacitadora Help, PIAD isabel.gamez.guzman@mep.go.cr
Kenneth Rodríguez Barrantes Soporte Técnico kenneth.rodriguez.barrantes@mep.go.cr
Fernando López Contreras Director Regional de Educación fernando.lopez.contreras@mep.go.cr
Vilma Ulate Matamoros Recepcionista Oficina Director Regional vilma.ulate.matamoros@mep.go.cr
Wendy Rodríguez Alvarez Secretaria Director Regional wendy.rodriguez.alvarez@mep.go.cr
Departamento:
José Alvaro Campos Alpízar Asesor Supervisor Circuito 10 supervision10.Alajuela@mep.go.cr
María Ethel Pérez Hidalgo Asistente de Supervisión Circuito 10 ethel.perez.hidalgo@mep.go.cr
Liliana Leon Fernandez Asistente Supervision Circuito 09 liliana.leon.fernandez@mep.go.cr
Juan Carlos Esquivel Asesor Supervisor Circuito 09 emol08@hotmail.com
Maya Sandoval Castillo Asistente de Supervision Circuito 08 maya.sandoval.castillo@mep.go.cr
Teresita Rosales Escalante Asesora Supervisora Circuito 08 teresita.rosales.escalante@mep.go.cr
Marielos Castro Ledezma Asistente Supervisión Circuito 07 maria.castro.ledezma@mep.go.cr
Magda Rojas Saborío Asesora Supervisora Circuito 07 magda.rojas.saborio@mep.go.cr
Alvaro Pérez Nuñez Supervisor Circuito 06 alvaro.perez.nunez@mep.go.cr
Christian Mejía Esquivel Asistente Supervisión 06 christian.mejia.esquivel@mep.go.cr
Marjorie Soto Sibaja Asistente de Supervisión Circuito 05 marjorie.soto.sibaja@mep.go.cr
María Elena Herrera Vargas Asesora Supervisora Circuito 05 elena.herrera.vargas@mep.go.cr
Jimmy Guell Delgado Asesor Supervisor Circuito 04 jimmy.guell.delgado@mep.go.cr
Patricia Rodríguez Acuña Asistente Supervisión Circuito 04 patricia.rodriguez.acuna@mep.go.cr
Flor María Torres Córdoba Asistente de Supervisión Circuito 03 flor.torres.cordoba@mep.go.cr
Marvin Jiménez Barboza Asesor Supervisor Circuito 03 marvin.jimenez.barboza@mep.go.cr
Katherine Molina Cordero Asistente Supervisión Circuito 02 katherine.molina.cordero@mep.go.cr
Edgar Carpio Solano Asesor Supervisor Circuito 02 edgar.carpio.solano@mep.go.cr
Silvia Hernández Rodríguez Asistente de Supervisión Circuito 01 silvia.hernandez.rodriguez@mep.go.cr
Deyarira Avila Villalobos Asesora Supervisora Circuito 01 deyanira.avila.villalobos@mep.go.cr
Departamento:
Viviam Morales Valverde Recursos Humanos viviam.morales.valverde@mep.go.cr
Graciela Santamaría Flores Oficinista de Servicio Civil 1 graciela.santamaria.flores@mep.go.cr
Iveth Rojas Elizondo Prof. Enseñanza General Básica 1 iveth.rojas.elizondo@mep.go.cr
Lizette Alfaro García Prof. de Idioma Extrajero lizette.alfaro.garcia@mep.go.cr
Olga Solís Soto Oficinista de Servicio Civil 2 olga.solis.soto@mep.go.cr
Rose Mary Castrillo Arias Prof. de Enseñanza General Básica I rose.castrillo.arias@mep.go.cr
Roberto Gómez Rodríguez Profesional de apoyo Proyecto Ventanilla roberto.gomez.rodriguez@mep.go.cr
Virgita Rojas López Directora de Enseñanza General Básica 1 virgita.rojas.lopez@mep.go.cr
Ligia Murillo Ramírez Coordinadora de Oficina de Juntas Administrativas ligia.murillo.ramirez@mep.go.cr
Amparo Quesada Álvarez Profesional de Servicio Civil 1-A amparo.quesada.alvarez@mep.go.cr
Osvaldo Matamoros Zamora Prof. de Enseñanza General Básica I osvaldo.matamoros.zamora@mep.go.cr
Alicia Alfaro Jiménez Prof. Enseñanza General Básica alicia.alfaro.jimenez@mep.go.cr
Frecia Elena Valverde Róger Oficinista de Servicio Civil 2 elena.valverde.roger@mep.go.cr
María del Carmen Alpízar Castro Oficinista de Servicio Civil 2 carmen.alpizar.castro@mep.go.cr
German Vinicio Aguilar Solano Jefe Departamento de Servicios Administrativos y Financieros german.aguilar.solano@mep.go.cr
Departamento:
Sergio Vargas Ramos Asesor Regional de Educación Religiosa sergio.vargas.ramos@mep.go.cr
Ana Gabriela Rodríguez Villalobos Asesora Regional de Preescolar gabriela.rodriguez.villalobos@mep.go.cr
Arlhene Vargas Corrales Asesoría Regional de Educación Preescolar arlhene.vargas.corrales@mep.go.cr
Gloriana Córdoba Soto Asesora Regional de Orientación gloriana.cordoba.soto@mep.go.cr
Kattia Soto Bolaños Trabajadora Social kattia.soto.bolanos@mep.go.cr
Esteban Rodríguez Zamora Asesor Regional Música esteban.rodriguez.zamora@mep.go.cr
Eliecer Salazar Martinez Asesor Regional de Jóvenes y Adultos eliecer.salazar.martinez@mep.go.cr
Ronald Vargas Chavarría Asesor Regional de Inglés ronald.vargas.chavarria@mep.go.cr
Vera Rebeca Montoya Vargas Asesora Regional de Evaluación vera.montoya.vargas@mep.go.cr
Hannia Murillo Chaves Trabajadora Social hannia.murillo.chaves@mep.go.cr
Anatoli Barsukov Barsukov Psicólogo ETIR anatoly.barsukov.barsukov@mep.go.cr
Ellen Fonseca Brenes Docente de I y II Ciclo flora.fonseca.brenes@mep.go.cr
Krysia Solís Morera Docente de Educación Especial ETIR krysia.solis.morera@mep.go.cr
Franklin Ávila Chaves Asesor Regional de Estudios Sociales franklin.avila.chaves@mep.go.cr
Johana María Jiménez Cambronero Asesora Regional de Español johana.jimenez.cambronero@mep.go.cr
Victoria Varela Núñez Asesora Regional de Educación Física victoria.varela.nunez@mep.go.cr
Milena Alfaro Quesada Asesora Regional de Educación Especial milena.alfaro.quesada@mep.go.cr
Sandra Victoria Giral Arias Asesora Regional de Educación Especial sandra.giral.arias@mep.go.cr
Evelyn Vargas Rodríguez Asesora Regional de Educación Cívica evelyn.vargas.rodriguez@mep.go.cr
Antonio Rodríguez Montero Rodríguez Montero Asesor Regional de Ciencias antonio.rodriguez.montero@mep.go.cr
Susana Meoño Guzmán Asesora Regional de Artes Plásticas susana.meono.guzman@mep.go.cr
Xinia María Aguilar Jiménez Secretaria Jefatura de Asesoría Pedagógica xinia.jimenez.aguilar@mep.go.cr
Mario Alberto Carballo Murillo Jefe Departamento de Asesoría Pedagógica mario.carballo.murillo@mep.go.cr
Carlos Manuel Barrantes Chavarría Asistente Jefatura de Asesoría Pedagógica carlos.barrantes.chavarria@mep.go.cr
Ana Yadira Barrantes Bogantes Asesora Regional de Matemática yadira.barrantes.bogantes@mep.go.cr
Franklin Jiménez Montero Asesor Nacional de Innovaciones Educativas - Invitado franklin.jimenez.montero@mep.go.cr
Guillermo Fonseca Alfaro Asesor Regional de Informática Educativa guillermo.fonseca.alfaro@mep.go.cr